협회연혁

24대

2016.12.15 ~

박 상 수 회장
석 경 환 부회장
조 재 학 부회장
홍 종 원 부회장
문 재 일 부회장
박 충 구 부회장
김 경 수 부회장

전 일 병 전무

23대

2016. 05. 12 ~ 11. 30

최  낙  덕 회장
이 기 식 부회장
최 이 석 부회장
전 일 병 사무국장

22대

2014. 1.23 ~ 2016. 3. 31

이 순 달 회장
관리위원회

21대

2008.12.11 ~

김  대  겸 회장

20대

~ 2008.11.27

김 수 열 회장
김 태 영 부회장
이 종 호 부회장
김 갑 수 부회장
김 대 겸 부회장
오 승 철 전무
황 태 진 총무

19대

2001.1.27 ~

김 수 열 회장
김 태 영 부회장
이 종 호 부회장
김 갑 수 부회장
김 대 겸 부회장
오 승 철 전무
황 태 진 총무

18대

1996.12.8 ~

이 순 달 회장
배 영 석 부회장
김 갑 수 부회장
김 성 배 부회장
강 재 현 부회장
조 영 제 부회장
김 선 규 전무
김 억 곤 총무

17대

1994. 1.1~ 1996.12.7

이 순 달 회장
배 영 석 부회장
장 춘 식 부회장
조 희 삼 부회장
이 수 길 부회장
박 동 열 부회장
김 성 배 부회장
(95 임기시작)
김 선 규 전무
김 억 곤 총무
(96.6.1 해임)

16대

1989. 2.27~1990. 3.10

이 순 달 회장
배 영 석 부회장
유 기 준 부회장
장 춘 식 부회장
김 선 규 부회장
황 문 길 부회장
김 상 수 부회장
김 선 규 전무
배 용 훈 총무

1990.3.10 ~ 1992.2.6

이 순 달 회장
배 영 석 부회장
유 기 준 부회장
장 춘 식 부회장
황 문 길 부회장
홍 영 표 부회장
고 동 환 부회장
강 성 환 전무
배 용 훈 총무

1992. 3. 5 ~ 12.31

이 순 달 회장
배 영 석 부회장
유 기 준 부회장
장 춘 식 부회장
조 희 삼 부회장
홍 영 표 부회장
고 동 환 부회장
김 선 규 전무
권 영 춘 총무

1993. 1.1 ~ 12.31

이 순 달 회장
배 영 석 부회장
장 춘 식 부회장
조 희 삼 부회장
이 수 길 부회장
고 동 환 부회장
홍 영 표 부회장
김 선 규 전무
권 영 춘 총무

15대

1987.10.10 ~ 1989. 2.16

이 순 달 회장
김 태 운 부회장
황 문 길 부회장
김 상 수 부회장
김 중 갑 부회장
김 억 곤 전무
배 용 훈 총무

14대

1986. 4. 1 ~ 1987.10. 2

이 대 규 회장
배 영 석 부회장
장 춘 식 부회장
박 응 용 부회장
허 재 봉 부회장
홍 석 용 부회장
조 진 구 부회장
김 선 규 전무
김 억 곤 총무

13대

1982.12.16 ~ 1985. 1. 6

이 순 달 회장
김 태 운 부회장
박 춘 발 부회장
정 영 문 부회장
김 성 남 부회장
김 선 규 전무
김 억 곤 총무

1985. 3.31 ~ 1986. 4. 1

이 순 달 회장
김 태 운 부회장
공 경 찬 부회장
배 영 석 부회장
장 춘 식 부회장
김 선 규 전무
김 억 곤 총무

12대

1980. 1.19 ~ 1981. 1.19

이 도 재 회장
남 재 덕 부회장
이 순 달 부회장
김 태 운 부회장
김 태 진 부회장
박 응 용 전무
강 성 환 총무

1982.3.1 ~ 12.16

이 도 재 회장
김 태 운 부회장
이 순 달 부회장
이 성 재 부회장
윤 영 국 부회장
배 영 석 전무
김 억 곤 총무

11대

1978. 1.7 ~ 1980. 1.19

김 용 대 회장
김 태 진 부회장
권 영 환 부회장
이 현 우 부회장
김 태 운 부회장
공 경 찬 전무
이 종 호 총무

10대

1975. 3.8 ~ 12.31

고 원 준 회장
이 현 오 부회장
이 승 학 전무
조 희 삼 총무

1977.1.1 ~ 12.31

고 원 준 회장
김 태 운 부회장
이 현 우 부회장
조 희 삼 전무
구 영 춘 총무

9대

1974.8.10 ~ 12.31

이 상 태 회장
이 도 재 부회장
이 현 오 부회장
최 오 식 전무
조 희 삼 총무

8대

1974. 1 ~ 7

안 무 상 회장
이 도 재 부회장
이 현 오 부회장
최 오 식 전무
배 영 석 총무

7대

1973.1 ~ 12

백 찬 기 회장
이 도 재 부회장
이 현 오 부회장
최 오 식 전무
배 영 석 총무

6대

1972.1 ~ 12

추 한 식 회장
이 도 재 부회장
김 태 운 전무
배 영 석 총무

5대

1970.1 ~ 1971.12

구 성 호 회장
이 도 재 부회장
김 태 운 전무
김 보 영 총무

4대

1968.1 ~ 1969.12

김 영 헌 회장
이 도 재 부회장
김 태 운 전무
박 응 용 총무

3대

1968.1 ~ 1967.12

윤 세 출 회장
이 도 재 부회장
윤 태 원 전무
공 경 찬 총무

2대

1965.1 ~ 1966.12

윤 세 출 회장
이 도 재 부회장
김 상 기 전무
공 경 찬 총무

1대

1963.1 ~ 1964.12

김 종 림 회장
이 도 재 부회장
고 창 일 전무
윤 태 원 총무

간편 문의하기

간편하게 상담신청을 하실 수 있습니다.